Обращение губернатора
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов обратился к жителям с просьбой заправлять автомобили бензином по мере необходимости, а не делать запасов «про запас».
Прошу не создавать ажиотаж искусственно.
Он также призвал заливать топливо только в бак и опираться исключительно на официальную информацию при принятии решений о заправке.
Похожая рекомендация в соседнем регионе
Это по меньшей мере второй регион, где прозвучал такой призыв: накануне губернатор Владимирской области рекомендовал жителям сократить поездки на автомобилях и приобретать бензин только в необходимых объёмах.