Губернатор Вологодской области призвал заправляться бензином по потребности и не создавать ажиотаж

Обращение губернатора

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов обратился к жителям с просьбой заправлять автомобили бензином по мере необходимости, а не делать запасов «про запас».

Прошу не создавать ажиотаж искусственно.

Он также призвал заливать топливо только в бак и опираться исключительно на официальную информацию при принятии решений о заправке.

Похожая рекомендация в соседнем регионе

Это по меньшей мере второй регион, где прозвучал такой призыв: накануне губернатор Владимирской области рекомендовал жителям сократить поездки на автомобилях и приобретать бензин только в необходимых объёмах.