Депутаты Госдумы предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов на коммунальные услуги и закрепить новые правила индексации.
Что предлагают депутаты
Авторы инициативы предлагают: повышать тарифы не чаще одного раза в год, каждую индексацию согласовывать с Госдумой и ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
По их мнению, такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?