Что предложили в Минстрое
В министерстве заявили, что для стимулирования демографического роста необходимо повышать квадратуру жилья и пересматривать соотношение типов квартир в новых проектах. Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы адаптировались к рынку, где доля однокомнатных квартир достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир» — Никита Стасишин.
Как вы относитесь к такому предложению?