Минцифры направило в Федеральную антимонопольную службу жалобу на Apple. Причина — отказ предустанавливать на устройствах компании российский магазин приложений, как того требует регулятор.
Ведомства отмечают, что невыполнение этого требования может повлечь меры реагирования вплоть до запрета деятельности компании на территории России.