В проекте указа Роскосмоса говорится, что в стране рассматривают создание атомной электростанции на поверхности Луны с целью обеспечения длительных миссий и дальнейшего освоения космоса.
Кроме того, документ предусматривает, что после 2036 года планируется выведение в космическое пространство звездолётов с ядерными энергетическими установками для освоения дальнего космоса.