Бывший мэр Анапы Швец назначен руководителем госкорпорации «Туризм РФ». Новое назначение предполагает управление программами по развитию внутреннего и въездного туризма.
В своей карьере Швец более десяти лет работал в системе государственного и муниципального управления. Он занимал руководящие должности в Краснодарском крае, курировал вопросы инвестиций, поддержки малого и среднего бизнеса, цифровизации и туризма.
В течение пяти лет он возглавлял администрацию Анапы, после чего продолжил работу на региональном уровне, прежде чем перейти на федеральную должность.