«Антифрод 2.0»: пострадавшие от телефонных мошенников смогут требовать возмещения и с операторов связи

Парламент принял закон «Антифрод 2.0», который уточняет порядок возмещения средств пострадавшим от телефонного мошенничества.

По новым правилам ущерб смогут взыскивать не только с банков, но и с операторов связи — то есть к ответственности будут привлекаться дополнительные участники платежной цепочки.

Когда начнёт действовать

Правила вступают в силу с марта 2027 года и распространяются только на случаи мошенничества, которые произойдут после этой даты.

Ваше мнение

  • 👍 — поддерживаю
  • 👎 — люди сами виноваты