Рособрнадзор объявил о планах включения экзамена по арабскому языку в программу ГИА‑11.
Однако сдать ЕГЭ по арабскому смогут не раньше 2033 года — к этому времени должны появиться учебно‑методические материалы для преподавания.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что программа изучения арабского языка для российских школ утверждена и начнёт действовать с 1 сентября.