США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США восстановили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после окончания срока временных исключений.

Ограничения касаются операций, связанных с нефтяным экспортом и финансовыми взаимодействиями компаний с зарубежными контрагентами.

Подробностей о дальнейших шагах и возможных экономических последствиях пока немного.